Вправе ли женщина после выхода из декрета оформить ежегодный оплачиваемый отпуск?

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск.

При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, то есть шестимесячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется.

Заместитель прокурора района младший советник юстиции Е.В. Тарасова

10:25
57